| Nome di prodotto | Macchina dello stampaggio ad iniezione |
|---|---|
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Certificazione | CE |
| tensione | Come cliente richiesto |
| Usato per | Connettore della metropolitana, semilavorato, cappucci, casse, giocattoli… |
| Nome di prodotto | Macchina dello stampaggio ad iniezione |
|---|---|
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Certificazione | CE |
| tensione | Come cliente richiesto |
| Usato per | Connettore della metropolitana, semilavorato, cappucci, casse, giocattoli… |
| Plastica lavorata | PP, PC, ABS, ANIMALE DOMESTICO, PVC, PPR, HDPE, PE, LDPE, HDPE/PP, PE/PP |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 460 mm |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 460 mm |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 138-196 |
| Plastica lavorata | ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 720 mm |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 720 mm |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 378 |
| Plastica lavorata | ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 520 mm |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 520 mm |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 270 |
| Plastica lavorata | PET, PC, PVC, PE, PE/PP, LDPE, HDPE, PP |
|---|---|
| Componenti principali | Cuscinetto, motore, pompa, ingranaggio, PLC, recipiente a pressione, motore, cambio |
| Applicazione | Modelli in plastica, fusti dell'acqua, scatola di raffreddamento |
| Motore | Servomotore |
| Nome del prodotto | Macchina soffiatrice per bottiglie in PET |
| Automazione | Automatico pieno |
|---|---|
| Colore di aspetto della macchina | Personalizzabile |
| Logo su misura | Sì |
| Prova di macchina | La macchina sarà prova prima della spedizione |
| Manodopera richiesta | 1 |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Ingegneri disponibili assistere macchinario oltremare, centro di servizio d'oltremare disponibile, v |
|---|---|
| Circostanza | Nuovo |
| Certificazione | CE |
| Dimensione (L*W*H) | Dipendere |
| Tensione | 380V |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 20L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 20L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |