| Classificazione delle macchine per stampaggio ad iniezione | Capo di bottiglia che fa macchina di stampaggio a iniezione |
|---|---|
| Pressione di iniezione | Mpa 148 |
| Spessore dello stampo | 180-470 mm |
| Tonnellaggio dell'ejettor | 70KN |
| Numero dell'espulsore | 5 pezzi |
| Volume | 100ML-300L |
|---|---|
| Utilizzatori | macchina dello stampaggio ad iniezione |
| cavità | Singola cavità \ cavità multipla |
| Vita della muffa | più di 1.000.000 volte |
| Nome del prodotto | cappucci, coperchi, semilavorati, coperture… |
| Volume | 100ML-300L |
|---|---|
| Utilizzatori | macchina dello stampaggio ad iniezione |
| cavità | Singola cavità \ cavità multipla |
| Vita della muffa | più di 1.000.000 volte |
| Nome del prodotto | cappucci, coperchi, semilavorati, coperture… |
| Classificazione delle macchine per stampaggio ad iniezione | Macchina per lo stampaggio a iniezione di preforma per la produzione di PET |
|---|---|
| Pressione di iniezione | 160 Mpa |
| Spessore dello stampo | 280-710 mm |
| Tonnellaggio dell'ejettor | 3280KN |
| Numero dell'espulsore | 13 pezzi |
| Software di progettazione | Autocad |
|---|---|
| su misura | su misura |
| Tempi di consegna | 40~45 giorni lavorativi |
| Vita della muffa | 50,0000-5,000,000shots |
| Componente standard | Dme, Hasco, JIS ecc. |
| Impostazioni della lingua | Pannello cinese ed inglese di operazione |
|---|---|
| Usato per | Connettore della metropolitana, semilavorato, cappucci, casse, giocattoli… |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Video supporto tecnico, pezzi di ricambio liberi, installatio del campo |
| Tensione | Come cliente richiesto |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 200 g/s |
| diametro della vite | 45 millimetri |
|---|---|
| Volume sparato (teorico) | ³ di 460 cm |
| Peso sparato | 415 g |
| Pressione dell'iniezione | MPa 188 |
| Tasso dell'iniezione | 140 g/s |
| Diametro della vite | 85 MILLIMETRI |
|---|---|
| Volume sparato (teorico) | ³ di 2418 cm |
| PESO DEL COLPO | 2200 G |
| Pressione dell'iniezione | MPa 167 |
| Tasso dell'iniezione | 482 g/s |
| Diametro della vite | 85 MILLIMETRI |
|---|---|
| Volume sparato (teorico) | ³ di 2418 cm |
| PESO DEL COLPO | 2200 G |
| Pressione dell'iniezione | MPa 167 |
| Tasso dell'iniezione | 482 g/s |
| Classificazione delle macchine per stampaggio ad iniezione | Macchina per lo stampaggio a iniezione di preforma per la produzione di PET |
|---|---|
| Pressione di iniezione | 160 Mpa |
| Spessore dello stampo | 280-710 mm |
| Tonnellaggio dell'ejettor | 3280KN |
| Numero dell'espulsore | 13 pezzi |