| Plastica lavorata | PP, PC, ANIMALE DOMESTICO, HDPE/PP, PE/PP |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 300 |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 360 |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 270 |
| Nome di prodotto | Macchina dello stampaggio ad iniezione |
|---|---|
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Certificazione | CE |
| tensione | Come cliente richiesto |
| Usato per | Connettore della metropolitana, semilavorato, cappucci, casse, giocattoli… |
| Nome di prodotto | Macchina dello stampaggio ad iniezione |
|---|---|
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Certificazione | CE |
| tensione | Come cliente richiesto |
| Usato per | Connettore della metropolitana, semilavorato, cappucci, casse, giocattoli… |
| Plastica lavorata | ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 720 mm |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 720 mm |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 378 |
| Diametro della vite | 85 MILLIMETRI |
|---|---|
| Volume sparato (teorico) | ³ di 2418 cm |
| PESO DEL COLPO | 2200 G |
| Pressione dell'iniezione | MPa 167 |
| Tasso dell'iniezione | 482 g/s |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 2 litri |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 00,5-0,6 mpa |
| Consumo d'acqua | 30 l/min |
| Durata della vita della muffa | > 2,000,000 Cicli |
| Diametro della vite | 85 MILLIMETRI |
|---|---|
| Volume sparato (teorico) | ³ di 2418 cm |
| PESO DEL COLPO | 2200 G |
| Pressione dell'iniezione | MPa 167 |
| Tasso dell'iniezione | 482 g/s |
| Plastica lavorata | ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 630 mm |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 600 mm |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 543 |
| Plastica lavorata | ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 630 mm |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 600 mm |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 543 |
| Plastica lavorata | ANIMALE DOMESTICO |
|---|---|
| Stile | Orizzontale |
| Distanza tra i tiranti (larghezza) (mm) | 630 mm |
| Distanza tra i tiranti (altezza) (mm) | 600 mm |
| Capacità di plastificazione (g/s) | 543 |