| Numero di stazione | Singolo |
|---|---|
| Applicazione | Tamburo, piatto, galleggiante, blocchi stradali, bordo medico del letto |
| Trasmettitore della vite | 55 chilowatt |
| Pressione della forza | 780 Kn |
| Colpo della muffa | 550-1350mm |
| Nome | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Diametro della vite | 100mm |
| Numero di stazione | Singolo |
| Trasmettitore della vite | 55 chilowatt |
| Pressione della forza | 780 Kn |
| Modello NO. | ABLD100 |
|---|---|
| Rapporto L/D della vite | 25 L/D |
| Peso | 22,5 tonnellate |
| Attributo della società | Produttore |
| Durata della vita della macchina | >20 anni |
| Modello NO. | ABLD100 |
|---|---|
| Rapporto L/D della vite | 25 L/D |
| Peso | 22,5 tonnellate |
| Attributo della società | Produttore |
| Durata della vita della macchina | >20 anni |
| Applicazioni | 5ml alle piccole bottiglie di plastica 1L |
|---|---|
| Tipo del processo di soffiatura in forma | modanatura del colpo dell'iniezione |
| Componenti del centro | Cambio, contenitore a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, SpA… |
| Plastica elaborata | PP, ABS, HDPE, PVC, PPR, PE, HDPE/PP, ABS/PP, PE/PP |
| Imballaggi particolari | La macchina dello stampaggio mediante soffiatura è imballata con il film plastico; le macchine ed i |
| applicazione | 5ml alla piccola bottiglia di plastica 1000ml |
|---|---|
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Stampaggio mediante soffiatura dell'iniezione |
| Componente del centro | Cambio, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, SpA… |
| Materiali adatti | PP, HDPE, PVC, PPR, PE, ABS/PP, PE/PP |
| Imballaggi particolari | La macchina dello stampaggio mediante soffiatura è imballata con il film plastico; le macchine ed i |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 20L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Modello NO. | ABLD100 |
|---|---|
| Motore di azionamento | 45 chilowatt |
| Applicazione | Modelli di plastica, tamburi dell'acqua, scatola di raffreddamento |
| Motore | Servomotore |
| Controllo dello SpA | Mitsubishi giapponese |
| Modello NO. | ABLD100 |
|---|---|
| Rapporto L/D della vite | 25 L/D |
| Peso | 22,5 tonnellate |
| Attributo della società | Produttore |
| Durata della vita della macchina | >20 anni |
| Max. Massimo Product Volume Volume del prodotto | 5 L |
|---|---|
| Pressione della forza | 70 Kn |
| Materiale adatto | HDPE, PP, PVC, PS, PETG, LDPE |
| Pneumatico | Festo dalla Germania o SMC dal Giappone |
| Contattore | Schneider da Franch |