| Uscita (kg/h) | 100 kg/h |
|---|---|
| Relazione sull'esperimento del macchinario | Fornito |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
| Posizione della sala d'esposizione | nessuno |
| Scorrimento dell'acqua | 100L/Min |
| Potenza motore estrusore (kW) | 22 chilowatt |
|---|---|
| Dimensioni piastra stampo (altezza) (mm) | 420 mm Balls Extrusion Blowing Molding Machine (macchina per lo stampaggio a sfere a estrussione) |
| Componenti fondamentali | SpA, motore, cuscinetto, cambio, ingranaggio |
| Punti chiave di vendita | Facile da usare |
| Industria applicabile | Fabbrica della fabbrica, dell'alimento & della bevanda, aziende agricole, F |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 5L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Di plastica elaborato | PP, HDPE, ABS, PE, ABS/PP, PE/PP |
|---|---|
| Diametro della vite | 100 mm |
| Nome | macchina per la produzione di manubri in plastica |
| Numero di stazione | Separare |
| Attributo della società | Produttore |
| Model No. | DSB100 |
|---|---|
| Pressione di funzionamento | 12Mpa |
| Volume massimo | 120L |
| Applicazione | Modelli di plastica, barili d'acqua, scatola di raffreddamento |
| Materiale adatto | HDPE,PP,PVC,PS,PETG,LDPE |
| Circostanza | Nuove vendite |
|---|---|
| Automatico | Automatico pieno |
| Garanzia | 24 mesi |
| Tipo del processo di soffiatura in forma | Processo di soffiatura in forma dell'estrusione, processo di soffiatura in forma di allungamento |
| Applicazione | Bottiglia, serbatoio di acqua, tanica, giocattolo |
| Prodotto | Elettrodomestico, processo di soffiatura in forma |
|---|---|
| Modellatura del modo | Processo di soffiatura in forma |
| Materiale della muffa | P20, P20/718/738/NAK80/S136/2738/2316 |
| Corridore | Caldo/freddo |
| Cavità | uno o più |
| Modello NO. | DSB65I |
|---|---|
| Stazione | Posto fisso o doppia stazione |
| Max. Product Volume | 5L |
| Sistema di bloccaggio | Tipo leva sistema di bloccaggio |
| Materiale adatto | HDPE, PP, PVC, PS, PETG, LDPE |
| Modello NO. | ABLB75I-1 |
|---|---|
| Capacità termica della vite | 6 chilowatt |
| Uscita dell'HDPE | 100kg/h |
| Pressione della forza | 80Kn |
| dimensione massima della muffa | 400X450mm |
| Videoispezione in uscita | Fornito |
|---|---|
| Rapporto di prova del macchinario | Fornito |
| Componenti principali | SpA, motore, cambio, motore, pompa |
| Lavorazione plastica | PP, HDPE, PC, ABS, PE, ABS/PP, PE/PP |
| Luogo di origine | Jiangsu, Cina |