| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 2 litri |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 00,5-0,6 mpa |
| Consumo d'acqua | 30 l/min |
| Durata della vita della muffa | > 2,000,000 Cicli |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 2 litri |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 00,5-0,6 mpa |
| Consumo d'acqua | 30 l/min |
| Durata della vita della muffa | > 2,000,000 Cicli |
| Motore di azionamento | 45 chilowatt |
|---|---|
| Applicazione | Modelli di plastica, tamburi dell'acqua, scatola di raffreddamento |
| Motore | Servomotore |
| Controllo dello SpA | Mitsubishi giapponese |
| Dimensione della macchina | 6.8*3.3*5 |
| Tipo di stampaggio a soffiatura | Processo di soffiatura in forma dell'iniezione |
|---|---|
| Volume delle parti vuote | Da 5 ml a 1 l |
| Colore apparente della macchina | Personalizzabile |
| Forza di fissaggio (kN) | 78 |
| Luogo di origine | Jiangsu, Cina |
| Diametro della vite | 40mm |
|---|---|
| Velocità della vite | 0-190RPM |
| Capacità teorica dell'iniezione | 238cm3 |
| Pressione dell'iniezione | 174Mpa |
| Pressione idraulica di massimo | 140Kg/cm |
| Motore di azionamento | 45 chilowatt |
|---|---|
| Applicazione | Modelli di plastica, tamburi dell'acqua, scatola di raffreddamento |
| Motore | Servomotore |
| Dimensione della macchina | 6.8*3.3*5 |
| Colpo vicino/aperto | 880-1700mm |
| Applicazione | Modelli di plastica, tamburi dell'acqua, scatola di raffreddamento |
|---|---|
| automazione | Automatico |
| Plastica elaborata | ANIMALE DOMESTICO, PC, PVC, PE, PE/PP, LDPE, HDPE, PP |
| Dimensione della macchina | 6.8*3.3*5 |
| Colpo vicino/aperto | 880-1700mm |
| Tipo di stampaggio a soffiatura | Formaggio a soffiatura per estrusione |
|---|---|
| Componenti principali | SpA, motore, cuscinetto, cambio, motore, ingranaggio, pompa |
| Applicazione | Modelli di plastica, barili d'acqua, scatola di raffreddamento |
| Motore | Servomotore |
| Controllo PLC | Mitsubishi giapponese |
| Circostanza | Nuovo |
|---|---|
| Plastica elaborata | PE, HDPE |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Ingegneri disponibili assistere macchinario oltremare |
| Tensione | Su misura |
| Automatico | Sì |
| Parole chiave | macchina dello stampaggio mediante soffiatura |
|---|---|
| Diametro della vite | 100mm |
| Pressione d'aria (MPa) | 0,8 Mpa |
| Plastica elaborata | PE, PVC, PP, HDPE, PC, PE/PP, HDPE/PP |
| Trasmettitore della vite | 55 chilowatt |