| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 20L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Volume massimo del prodotto | 30L |
|---|---|
| Ciclo asciutto | 300 PC/H |
| Diametro della vite | 80 MILLIMETRI |
| Rapporto L/D della vite | 24 |
| Trasmettitore della vite | 37 CHILOWATT |
| Applicazione | Bottiglie, barattoli, Jerry Cans, galloni, contenitori |
|---|---|
| Stazione | Posto fisso o doppia stazione |
| Muore la testa | Singola testa capa o doppia |
| Max. Product Volume | 5L |
| Automatico-sbavare | CON Automatico-sbavare |
| Diametro della vite | 80 mm |
|---|---|
| Gamma di prodotti | 10 ~ 30L |
| Materiale | HDPE, LDPE, PP |
| Forza di fissaggio | 270KN |
| Dimensione del modello | 680*660 mm |
| Diametro della vite | 70 mm |
|---|---|
| Gamma di prodotti | 0 ~ 5L |
| Materiale | HDPE, LDPE, PP |
| Forza di fissaggio | 68kn |
| Dimensione del modello | 380*450 mm |
| Sistema di controllo Parison | M00G 200 punti |
|---|---|
| Sistema di controllo microcomputer | WISETECH |
| Controllatore di temperatura | WISETECH |
| Relai ausiliario | OMRON |
| Contattore | Schneider |
| Videoispezione in uscita | Fornito |
|---|---|
| Rapporto di prova del macchinario | Fornito |
| Componenti principali | PLC, motore, cuscinetto, cambio, ingranaggio |
| Plastica lavorata | PP, HDPE, PC, PS, PVC, HDPE/PP |
| Luogo di origine | Jiangsu, Cina |
| Istruzioni fornite | Istruzioni in cinese ed inglese |
|---|---|
| Campioni forniti | A richiesta |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
| Posizione della sala d'esposizione | nessuno |
| Scorrimento dell'acqua | 100L/Min |
| Tipo della macchina | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Prodotto adatto | 10-30L HDPE/PP Jerry Can accatastabile |
| Die head type | Accumulator type die head |
| Die head volume | 3.5L |
| Control System | Wisetech PLC for extrusion blow molding machine |
| Potere del motore dell'espulsore (chilowatt) | 30KW |
|---|---|
| Uscita (kg/h) | 130 kg/h |
| Circostanza | Nuovo |
| Automatico | sì |
| Garanzia | un anno |