| Applicazione | Modelli di plastica, tamburi dell'acqua, scatola di raffreddamento |
|---|---|
| Motore | Servomotore |
| Controllo dello SpA | Mitsubishi giapponese |
| Dimensione della macchina | 6.8*3.3*5 |
| Colpo vicino/aperto | 880-1700mm |
| Colpo vicino/aperto | 880-1700mm |
|---|---|
| Applicazione | Modelli di plastica, tamburi dell'acqua, scatola di raffreddamento |
| Motore | Servomotore |
| Dimensione della macchina | 6.8*3.3*5 |
| Motore di azionamento | 45 chilowatt |
| Elaborazione del tipo | tipo continuo |
|---|---|
| numero di capi | 2 |
| strati di testa | 1 |
| Distanza concentrare | 160 mm, 180 mm o su misura |
| Materiale adatto | HDPE/LDPE/PP/PVC/EVOH/TPU/TPV/ABS/Tritano/PPSU, ecc. |
| Automazione | - Sì, sì. |
|---|---|
| Informatizzato | Non automatizzato |
| Sistema di controllo | PLC |
| Componenti fondamentali | PLC, motore, cuscinetto, ingranaggio, ingranaggio |
| Tempo di garanzia | 1 anno |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 30L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Applicazioni | 5ml alle piccole bottiglie di plastica 1L |
|---|---|
| Tipo del processo di soffiatura in forma | modanatura del colpo dell'iniezione |
| Componenti del centro | Cambio, contenitore a pressione, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, SpA… |
| Plastica elaborata | PP, ABS, HDPE, PVC, PPR, PE, HDPE/PP, ABS/PP, PE/PP |
| Imballaggi particolari | La macchina dello stampaggio mediante soffiatura è imballata con il film plastico; le macchine ed i |
| applicazione | 5ml alla piccola bottiglia di plastica 1000ml |
|---|---|
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Stampaggio mediante soffiatura dell'iniezione |
| Componente del centro | Cambio, pompa, ingranaggio, cuscinetto, motore, motore, SpA… |
| Materiali adatti | PP, HDPE, PVC, PPR, PE, ABS/PP, PE/PP |
| Imballaggi particolari | La macchina dello stampaggio mediante soffiatura è imballata con il film plastico; le macchine ed i |
| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 20L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Modello NO. | ABLD100 |
|---|---|
| Rapporto L/D della vite | 25 L/D |
| Peso | 22,5 tonnellate |
| Attributo della società | Produttore |
| Durata della vita della macchina | >20 anni |
| Componenti del centro | SpA, cambio, motore, contenitore a pressione, pompa |
|---|---|
| Tipo del processo di soffiatura in forma | Jerry Can Blow Molding Machine |
| Automazione | automatico |
| Video uscente-ispezione | Fornito |
| Motore dell'espulsore | motore di 30kw Siemens |