| Tipo dello stampaggio mediante soffiatura | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Dimensione massima di applicazione | 30L |
| Pressione dell'acqua di raffreddamento | 0.6 MPa |
| Consumo d'acqua | 100 litri/min |
| Durata della vita della muffa | > 1.000.000 cicli |
| Videoispezione in uscita | Fornito |
|---|---|
| Rapporto di prova del macchinario | Fornito |
| Componenti principali | PLC, motore, cuscinetto, ingranaggio, ingranaggio |
| Lavorazione plastica | PP, HDPE, ABS, PVC, PE, EVA, PE/PP, HDPE/PP |
| Luogo di origine | Cina |
| Videoispezione in uscita | Fornito |
|---|---|
| Rapporto di prova del macchinario | Fornito |
| Componenti principali | PLC, motore, cuscinetto, ingranaggio, ingranaggio |
| Lavorazione plastica | PP, HDPE, ABS, PVC, PE, EVA, PE/PP, HDPE/PP |
| Luogo di origine | Cina |
| Circostanza | Nuovo |
|---|---|
| Automatico | SÌ |
| Garanzia | 1 anno |
| Servizio di assistenza al cliente fornito | Ingegneri disponibili assistere macchinario oltremare |
| tensione | 380V/3PH/50HZ |
| Circostanza | Nuovo |
|---|---|
| Automatico | sì |
| Garanzia | 1 anno |
| Servizio post vendita fornito | Ingegneri disponibili per la manutenzione dei macchinari all'estero |
| Voltaggio | 380V/3PH/50HZ |
| Elaborazione del tipo | tipo continuo |
|---|---|
| numero di capi | 2 |
| strati di testa | 1 |
| Distanza concentrare | 160 mm, 180 mm o su misura |
| Materiale adatto | HDPE/LDPE/PP/PVC/EVOH/TPU/TPV/ABS/Tritano/PPSU, ecc. |
| Videoispezione in uscita | Fornito |
|---|---|
| Rapporto di prova del macchinario | Fornito |
| Componenti principali | SpA, motore, cambio, motore, ingranaggio, pompa |
| Lavorazione plastica | PE, PP, PVC, PETG, ABS, EAV |
| Luogo di origine | Jiangsu, Cina |
| Tipo di prodotto | Stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
|---|---|
| Relazione L/D della vite | 30:1 |
| Motore a propulsione idraulica (principale) | 42KW |
| Potenza totale della macchina | 360kW |
| Capacità di produzione | 20-25pcs/ora |
| Parole chiave | Automazione ad alta velocità |
|---|---|
| Utilizzatori | 200 ml~2000 ml Bottiglia |
| Uso | Fabbricazione di bottiglie di plastica |
| Nome del prodotto | macchina per la fabbricazione di bottiglie a collo largo |
| Tipo di macchina | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione |
| Plastica elaborata | PP, HDPE, PC, ABS, PVC, PE, ABS/PP, PE/PP, HDPE/PP |
|---|---|
| Aria Comsumption (³ /min di m.) | un ³ /min da 0,8 m. |
| Tempi di consegna | 60days |
| Produzione | Macchina dello stampaggio mediante soffiatura dell'estrusione dell'HDPE |
| Trasmettitore della vite | 55 chilowatt |